Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Лечение от солей

Лечение солевой зависимости

Курительные смеси, соли, спайсы – опасные смертельные наркотики. Распространяются курительные смеси под условными названиями: «микс», «спайс», «шоколад» и т.д. Лечение солевой зависимости – трудоемкий процесс, так как традиционные методы лечения наркомании часто не приносят ожидаемого эффекта. Последствия солевой зависимости трагичнее, чем любой другой зависимости. У человека полностью исчезает самокритика, он подвержен психическим расстройствам личности, без своевременного вмешательства специалистов, наступает деградация личности, психопатия, слабоумие, пропадает ориентация в пространстве.

Лечение от солей могут проводить только высокопрофессиональные специалисты в области психиатрии и наркологии в реабилитационном центре "Стоп-Наркотик". Лечение солевых наркоманов проходит намного дольше, чем героиновых. Даже после длительного воздержания от употребления солей, человек не способен логически мыслить, его речь и движения хаотичны, непоследовательны. Повышенный мышечный тонус наблюдается очень долго. Человек, употреблявший соли, может в трезвом состоянии начать рассказывать о преследовании космических пиратов, о войнах, сражениях, и погонях.

Особенности солевой зависимости

Солевая зависимость намного сильнее, чем зависимость от алкоголя или традиционных наркотиков. Производная канабинола, входящая в состав синтетических наркотиков, крайне опасна, разрушающее воздействует на головной мозг. При разовом употреблении солей (синтетических наркотиков) в коре головного мозга одновременно умирают сотни нервных клеток, отвечающих за логику, мышление, передачу информации, память. Специалисты утверждают, что последствия употребления солей до конца еще не изучены, но уже сейчас понятно, что общество столкнулось со смертельной проблемой – зависимость от солей.

Употребив единожды синтетический наркотик, человек попадает в сильнейшую зависимость от вещества. Действие солей кратковременно, состояние эйфории длится намного меньше, но тяга к очередному употреблению гораздо сильнее, устоять перед которой фактически невозможно. Лечение наркомании в данном случае проходит в несколько этапов.

  • диагностика состояния человека
  • выявление нарушения психики
  • выявление нарушения работы внутренних органов
  • диагностика реакций на внешние раздражители
  • исследование снижение порога самокритики
  • подбор индивидуальной программы восстановления
  • применение методик, направленных на возврат человека в реальный мир (если это возможно)

Последствия солевой наркомании

Солевая зависимость опасна еще и тем, что под воздействием синтетики, наркоманы кидаются под колеса движущегося транспорта, с высотных зданий и строительных кранов. Мания преследования настолько велика, что всюду мерещится погоня и преследования. Родственники солевых зависимых рассказывают, как наркоманы, употребившие соль, замазывали щели в полу, чтобы никто не мог проникнуть в квартиру, сутками сторожили входную дверь, чтобы не «преследователи» не попали в дом. Страшная картина, не правда ли.

Распространители курительных смесей уверяют потребителей в безопасности и легальности синтетических наркотиков, дабы повысить покупательский спрос на наркотики. Распространяют наркотик путем интернет ресурсов, что усложняет работу правоохранительных органов в разы. Поймать наркоторговцев стало труднее, так как нет прямого контакта продавца и покупателя.

Остановить солевую наркоманию возможно лишь снижением спроса на синтетический наркотик. Но сделать это тоже сложно, так как каждый зависимый ежедневно привлекает новых потребителей, предлагая попробовать наркотик бесплатно. Подростки также вовлекаются в незаконную торговлю в надежде на быстрый финансовый доход.

Если Вы заметили, что Ваш близкий человек употребляет наркотики, незамедлительно звоните по телефону круглосуточной горячей линии. Наши специалисты готовы оказать помощь в лечении солевой зависимости! 

8-923-155-33-33 Анонимно!

Лечение зависимости от СолиЛечение зависимости от Соли