Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Лечение алкоголизма Довженко

                        Лечение алкоголизма по методу Довженко.

Лечение алкоголизма в Новосибирске

Академик Довженко был весьма талантливым и даже гениальным ученым. Он создал не только уникальный метод кодирование от алкогольной зависимости, но и разработал, а также обосновал суть такого понятие как «кодирование от алкоголизма». До него никто в нашей стране не занимался данным вопросом. Свою технологию ученый создал в 1983 году, а уже через год она получила одобрение и заслуженную положительную оценку советского Минздрава. 

Алкоголизмом в наши дни страдает много людей, поэтому метод Довженко до сих пор актуален и пользуется неизменно высоким спросом. Данная технология избавляет не только от алкогольной, но и от табачной зависимости, ожирения, лудомании, невроза и прочих недугов и зависимостей.

Основу методики составляет групповое внушение. Продолжительность такого внушения колеблется в диапазоне от двух и до трех часов. Гипноз не унижает достоинство больного, не оскорбляет его личность и по этой причине столь гуманное избавление от алкогольной зависимости является таким востребованным и популярным. Технология лечения призвана помочь пациенту взглянуть на жизнь по иному, с позитивной точки зрения. При этом больной представляет, как будет замечательно жить, избавившись от своей пагубной привычки.

Методика хороша еще и тем, что способна оказывать воздействие даже на тех пациентов, которые относят себя к категории людей, не способных реагировать на гипнотическое воздействие. 
На финишном этапе лечения гипнозом по Довженко осуществляется манипуляция, называемая «кодированием-программированием». Она производится уже в индивидуальном порядке с каждым пациентом, состоящим в группе. 

Срок кодирования определяет сам больной. И почти все пациента на протяжении выбранного ими срока не вспоминают о своей пагубной привычке, не срываются и не начинают снова употреблять алкогольные напитки. Самый длительный срок кодирования длится пять лет, а самый короткий – один единственный год. Лечиться данным способом можно людям, достигшим возраста, равного 22-м годам. 

Перед лечебным процессом пациенту приходится воздерживаться от употребления спиртосодержащих напитков примерно десять дней. Если больной не в силах остановиться и не принимать спиртное, а также пребывает в постоянном состоянии опьянения, то его необходимо поместить в стационар и вывести из запоя. Но при этом больной должен сам желать избавиться от своей пагубной привычки. Нежелание пациента лечиться и отсутствие у него веры в положительный результат гипноза не позволит врачу оказать ему необходимую помощь, касающуюся избавления от алкогольной зависимости. 
Если после кодирования гипнозом пациент сорвался и выпил, то ему необходимо в срочном порядке сообщить об этом своему врачу, который способен оказать оперативную и эффективную помощь в данной ситуации.

Метод Довженко достаточно продуктивен и обладает неоспоримыми достоинствами:

1. Незначительная продолжительность лечения. Для избавления от зависимости больному потребуется лишь один единственный сеанс, который продлится менее 3-х часов;

2. Во время гипноза больной пребывает в бодрствующем состоянии;

3. Технология абсолютно безвредная. Она не провоцирует рвоту и прочие неприятнее ощущения, способные отразиться отрицательным образом на качестве дальнейшей жизни пациента.