Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Кодирование от алкогольной зависимости

                              Лечение алкогольной зависимости-кодирование.

Кодирование от алкоголизма Новосибирск

 Алкоголизмом является болезнь, которая в наши дни принимает угрожающие масштабы и способна перерасти в настоящую общепланетарную катастрофу. Алкоголизм не излечим. Поэтому больному человеку для избавления от своей пагубной привычки придется навсегда отказаться от хмельных напитков. Если он, ведя трезвый образ жизни после лечения, попробует принять даже незначительную долю дурманящего зелья, то болезнь снова вернется. В данном деле не существует полумер, поэтому пациенту придется отказаться даже от «капельки алкоголя».

В наше дни создано множество методик избавления от алкогольной зависимости. Наиболее эффективной на сегодняшний день считается кодирование от зависимости. Данная технология оказывает воздействие на нервную систему зависимого с целью пробудить в нем стойкую неприязнь, и даже омерзение к спиртосодержащим напиткам. Однако кодирование действует на всех людей по-разному. Оно больше подходит тем больным, организм которых хорошо отзывается на гипнотические манипуляции. В процессе лечения у зависимого во время приема алкоголя начинается обильная рвота.

Это означает, что сам организм больного решил отказаться от спиртного и начинает бороться с физиологической зависимостью от него. Кроме рвоты, у человека может также возникнуть тахикардия, тошнота, головная боль, необъяснимый страх, повышенная тревожность и одышка. 

Посредством кодировки в самом начале лечения больного врач избавляет от запоя. Ведь начинать комплекс лечебных процедур пациенту необходимо «на трезвую голову». А таковой голова должна быть не менее двух недель до начала лечения. Не каждый зависимый в состоянии прожить столько дней без хмельного зелья, поэтому врач прибегает к кодировке, как к способу избавления от запоя и детоксиации организма. 

Кодировать больного можно только с его согласия, когда он осознал свое плачевное состояние и добровольно решил избавиться от своей пагубной привычки. Лечение по принуждению не дает ожидаемо положительного результата. Кодироваться, конечно, лучше в условиях стационара. После выписки из него зависимому придется вести жизнь, в которой не должно быть место алкоголю. Даже незначительная доза спиртного способна спровоцировать сильную интоксикацию, мощнейший дискомфорт и даже летальный исход.